iPhone 11怎么设置在地图中显示位置

 时间:2026-04-26 03:55:13

1、在手机界面点击设置

iPhone 11怎么设置在地图中显示位置

2、然后在设置界面点击隐私

iPhone 11怎么设置在地图中显示位置

3、进入隐私界面点击定位服务

iPhone 11怎么设置在地图中显示位置

4、然后在定位服务界面点击位置提醒

iPhone 11怎么设置在地图中显示位置

5、最后把“在位置中提醒显示地图”按钮打开即可

iPhone 11怎么设置在地图中显示位置

1、1在手机界面点击设置

2然后在设置界面点击隐私

3进入隐私界面点击定位服务

4然后在定位服务界面点击位置提醒

5最后把“在位置中提醒显示地图”按钮打开即可

  • 苹果手机共享我的位置不可用怎么回事
  • 苹果手机共享我的位置无法连接服务器
  • 苹果手机查找功能的提醒声音怎么开启?
  • 苹果手机定位图标怎么一直显示
  • 苹果手机如何关闭定位服务?
  • 热门搜索
    sit是什么意思 宫颈癌是什么原因引起的 微信拍一拍是什么意思 梦见结婚是什么意思 结婚需要什么证件 来月经同房会有什么后果 什么菜好吃 yy什么意思 信念是什么意思 i5和i7有什么区别