京东如何开启指纹支付功能?

 时间:2026-05-02 12:25:42

1、打开手机,找到“京东”图标并点击它。

京东如何开启指纹支付功能?

2、在“京东”主窗口中,点击右下方“我的”菜单选项。

京东如何开启指纹支付功能?

3、在弹出窗口中,点击右上方“设置”符号选项。

京东如何开启指纹支付功能?

4、在弹出“账户设置”窗口中,找到“支付设置”选项并点击它。

京东如何开启指纹支付功能?

5、在弹出“支付设置”窗口中,找到“指纹支付”选项并点击它。

京东如何开启指纹支付功能?

6、在弹出“指纹支付”窗口中,选择同意协议并点击下方“立即开启”按钮。

京东如何开启指纹支付功能?

7、在弹出窗口中,录入指纹并输入支付密码。

京东如何开启指纹支付功能?

8、在“支付设置”窗口中,查看京东开启指纹支付功能的设置效果。

京东如何开启指纹支付功能?

1、【1】、打开手机,找到“京东”图标并点击它。

【2】、在“京东”主窗口中,点击右下方“我的”菜单选项。

【3】、在弹出窗口中,点击右上方“设置”符号选项。

【4】、在弹出“账户设置”窗口中,找到“支付设置”选项并点击它。

【5】、在弹出“支付设置”窗口中,找到“指纹支付”选项并点击它。

【6】、在弹出“指纹支付”窗口中,选择同意协议并点击下方“立即开启”按钮。

【7】、在弹出窗口中,录入指纹并输入支付密码。

【8】、在“支付设置”窗口中,查看京东开启指纹支付功能的设置效果。

  • 京东怎么开启指纹支付?
  • 京东怎么开启指纹支付?
  • 京东怎样开启指纹支付功能
  • 京东如何开启指纹支付?
  • 京东如何开启指纹支付
  • 热门搜索
    化工原料之母是什么 如何快速学习拼音 黄金如何交易 如何培养孩子的自信心 不明觉厉是什么意思 老年瘙痒症如何治疗 魔兽怎么全屏 北京工商大学嘉华学院怎么样 作文生活中的小镜头 大婶用韩语怎么说