齐家装修效果图如何关闭消息通知?

 时间:2026-04-22 12:04:31

齐家装修效果图如何关闭消息通知?

小编整理了一些相关内容分享给大家哦!

工具/原料

华为P40

HarmonyOS3.0.0

齐家装修效果图1.2.7

方法/步骤

第一步


我们选择右下角【我的戴颂图标】点击进入;

齐家装修效果图如何关闭消息通知?

第二步


我们选择右上角【设置图标】点击进入;

齐家装修效果图如何关闭消息通知?

第三步


我们选择【消息通知】点击进入;

齐家装修效果图如何关闭消息通知?

第四步


我们选择【新消息通知】点击进入就可以啦。

齐家装修效果图如何关闭消息通知?

第五步


我们选择【小圆圈图召披标】点击进入就可以啦囊沫扯。

齐家装修效果图如何关闭消息通知?

  • 怎样关闭齐家装修APP的通信授权
  • 齐家装修app装修百科入口在哪里
  • 齐家装修关闭个性化推荐机制
  • 齐家装修app怎么样开启重要消息
  • 齐家装修如何设置消息通知?
  • 热门搜索
    完美生活网 如何治荨麻疹 老罗英语培训怎么样 女性疣病是什么症状图片 ai是什么软件 ptsd是什么意思梗 田东生活网招聘 百姓生活网 如何克服恐惧心理 网店名字怎么取