抖音如何设置开启抖音时默认静音

 时间:2026-04-22 03:28:19

1、第一步:打开抖音的菜单页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

抖音如何设置开启抖音时默认静音

2、第二步:在设置中,点击【通用设置】选项进入,如图所示。

抖音如何设置开启抖音时默认静音

3、第三步:在通用设置页面,打开【开启抖音时默认静音】选项即可,如图所示。

抖音如何设置开启抖音时默认静音

  • 苹果手机怎么关闭美团APP使用蜂窝网络
  • 怎么设置允许苹果App内评论呢?
  • 如何让抖音的互动通知为应用内横幅提醒方式?
  • 抖音怎么设置不接收通知
  • 无他相机怎么开启触屏拍摄
  • 热门搜索
    如何加强作风建设 黄山风景区旅游攻略 自驾游去哪里好玩 玫瑰海岸在深圳哪里 天府之国是哪里 更年期潮热如何调理 黄芪枸杞泡水喝的功效 如何端正入党动机 如何做奶茶 广西桂林旅游攻略