纸条软件如何开启评论功能

 时间:2026-04-29 16:26:03

1、以小米8手机为例,打开软件纸条,主页中点击红色标记的“我的”按钮,如图

纸条软件如何开启评论功能

2、打开纸条我的页面,点击图中箭头标记的图标“设置”按钮,如图

纸条软件如何开启评论功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“消息提醒”按钮进入,如图

纸条软件如何开启评论功能

4、然后进入消息提醒页面中,点击图片中红色箭头标记的“评论”右侧的开启按钮即可,如图

纸条软件如何开启评论功能

  • 纸条怎么开启护眼模式
  • 纸条怎么开启阅读提醒
  • 纸条怎么开启夜间模式
  • 纸条怎么开启阅读提醒
  • 纸条怎么开启阅读提醒功能
  • 热门搜索
    离婚了户口怎么办 淮阴工学院怎么样 怎么发微信红包 怎么容易怀上孕 鬼剃头怎么治疗 杭州两日游攻略 炮灰攻略 新疆财经大学怎么样 减肥粉 喝蜂蜜能减肥吗