iphone怎么改名字

 时间:2026-04-22 02:23:03

1、首先我们解锁手机,点击“设置”,如图所示

iphone怎么改名字

2、进入“设置”页面,下滑点击”通用“,如图所示,

iphone怎么改名字

3、在”通用“界面,点击最上面的”关于本机“,如图所示:

iphone怎么改名字

4、进入后我们会看到”名称“,点击修改你想改的名字就OK啦,如图所示:

iphone怎么改名字

1、首先点击”设置“,进入”通用“,再点击”关于本机“,最后点击”名称“,修改你想改的名字就OK啦。

  • 怎么更改iphone的名字
  • 苹果手机怎么改名字
  • iOS 12更改屏幕使用时间的名字
  • iPhone手机如何调整桌面小组件
  • siri声音怎么换
  • 热门搜索
    早泄如何治疗 张家界玻璃桥在哪里 跳跳哥哥哪里多 qq说说怎么全部删除 邮政管理局怎么样 人死后灵魂会去哪里 云南香格里拉旅游景点 如何画眉毛 元大都遗址位于现在的哪里 怎么分辨玉的好坏