皮皮虾App怎么开启评论通知

 时间:2026-04-23 02:55:04

1、先打开手机,点击桌面上的皮皮虾App。

皮皮虾App怎么开启评论通知

2、然后点击关注。

皮皮虾App怎么开启评论通知

3、之后点击我的。

皮皮虾App怎么开启评论通知

4、然后点击设置。

皮皮虾App怎么开启评论通知

5、然后点击通知设置。

皮皮虾App怎么开启评论通知

6、之后将评论的滑动按钮向右滑动。

皮皮虾App怎么开启评论通知

7、滑动完成后如图所示,这样便开启了评论通知。

皮皮虾App怎么开启评论通知

8、总结:

1、点击桌面上的皮皮虾App。

2、点击关注。

3、点击我的。

4、点击设置。

5、点击通知设置。

6、将评论的滑动按钮向右滑动。

7、这样便开启了评论通知。

  • 皮皮虾怎么开启评论和点赞提醒
  • 皮皮虾APP怎么发帖
  • 皮皮虾怎么评论视频
  • 皮皮虾怎么评论时间点
  • 皮皮虾APP怎么设置有评论时消息通知我
  • 热门搜索
    西游记简介 seo怎么优化 鸡图片大全大图 意外保险怎么报销 财务报告怎么写 粤语歌怎么学 酸豆角的做法大全 女孩小名大全 耽美动漫大全 花卉图片大全大图