苹果手机如何设置可以使声音变大

 时间:2026-05-07 19:29:12

1、打开“设置”

苹果手机如何设置可以使声音变大

2、点击“通用”

苹果手机如何设置可以使声音变大

3、点击“辅助功能”

苹果手机如何设置可以使声音变大

4、将“听觉”中“电话噪音消除”关掉

苹果手机如何设置可以使声音变大

苹果手机如何设置可以使声音变大

5、将“助听器兼容性”打开

苹果手机如何设置可以使声音变大

6、返回,打开“音乐”

苹果手机如何设置可以使声音变大

苹果手机如何设置可以使声音变大

7、点击“均衡器”

苹果手机如何设置可以使声音变大

8、选择“深夜”模式,这样就设置完成了

苹果手机如何设置可以使声音变大

1、1.打开“设置”

2.点击“通用”

3.点击“辅助功能”

4.将“听觉”中“电话噪音消除”关掉

5.将“助听器兼容性”打开

6.返回,打开“音乐”

7.点击“均衡器”

8.选择“深夜”模式,这样就设置完成了

  • 苹果手机媒体声音在哪里设置
  • 苹果手机听不到声音怎么办?
  • 苹果手机怎么调声音
  • 苹果手机相机声音如何关闭声音?
  • 如何设置苹果手机发送邮件声音
  • 热门搜索
    晕车怎么办最有效方法 正宗剁椒鱼头的做法 蛋炒饭怎么做好吃 含羞草为什么会害羞 奇变偶不变符号看象限怎么理解 末地传送门怎么做 为什么是他 德邦物流怎么收费 消防证怎么考取需要什么条件 居住证明怎么开