爱企查怎么关闭接收监控日报功能?

 时间:2026-04-25 15:43:31

1、第一步,进入手机上的爱企查软件,点击下面我的选项。

爱企查怎么关闭接收监控日报功能?

2、第二步,点击右上角的设置图标。

爱企查怎么关闭接收监控日报功能?

3、第三步,点击上面的消息推送设置选项。

爱企查怎么关闭接收监控日报功能?

4、第四步,进入弹出的界面后,点击关闭接收监控日报功能即可。

爱企查怎么关闭接收监控日报功能?

  • 爱企查怎么关闭平台推送功能
  • 空气质量日报怎么查?
  • 爱企查在哪关闭平台推送功能
  • 爱企查在哪监控企业
  • 爱企查怎么查看监控的动态信息?
  • 热门搜索
    密钥怎么读 商标怎么注册 脚臭怎么办快速去脚臭 qq怎么举报 李子吃多了会怎么样 airdrop怎么用 眼球突出怎么恢复 360怎么卸载 脚脱皮是怎么回事 打印机不进纸怎么办