华为手机如何修改自动锁屏时间

 时间:2026-04-21 23:41:48

1、点击齿轮设置图标。

华为手机如何修改自动锁屏时间

2、点击安全和隐私。

华为手机如何修改自动锁屏时间

3、点击锁屏和密码。

华为手机如何修改自动锁屏时间

4、点击安全锁定设置。

华为手机如何修改自动锁屏时间

5、点击自动锁屏。

华为手机如何修改自动锁屏时间

6、默认的是5秒。

华为手机如何修改自动锁屏时间

7、根据自己的喜好来选择,最长是三十分钟。以30秒为例子,点击30秒。

华为手机如何修改自动锁屏时间

8、点击30秒后,自动返回到安全锁定设置界面,在自动锁屏后出现30秒的字样,设置成功,同时锁屏时间也变为30秒了。

华为手机如何修改自动锁屏时间

  • 怎么开启华为手机的熄屏显示
  • 华为手机怎么固定锁屏壁纸不让他换
  • 华为两个锁屏怎么取消一个
  • 荣耀手机锁屏怎么设置
  • 华为怎么设置锁屏
  • 热门搜索
    pb是什么意思 南康生活网 怎么看内存大小 如何还原电脑系统 怎么定时关机电脑 七宝美髯丸效果如何 鱼尾纹怎么办 生活新报 如何推广自己的网站 翼搏怎么样