华为p30手机怎么开启单手操作

 时间:2026-05-08 06:19:17

1、  第一步:打开智能辅助

  进入苹果设置界面,打开【智能辅助】图标,进入新界面。

华为p30手机怎么开启单手操作

2、  第二步:选择单手操作

  在智能辅助界面,选择【单手操作】选项。

华为p30手机怎么开启单手操作

3、  第三步:开启单手键盘

  进入单手操作界面,点击开启【单手键盘】即可。

华为p30手机怎么开启单手操作

  • 如何有效地粘鞋
  • 老公的生日蛋糕——巧克力蛋糕
  • 华为p40pro屏幕右上方有一条是干什么用的
  • 如何将自己的手机恢复出厂设置?
  • 2015年出生的羊宝宝到底是什么命?
  • 热门搜索
    cad是什么意思 录取通知书什么时候 eco是什么意思车上的 什么摩托车好 一什么时间 子欲养而亲不待是什么意思 p是什么意思 牛膝功效与作用 怀孕什么时候做b超 rm是什么意思