星光直播软件是怎么打开不接收关注类的消息功能

 时间:2026-05-06 21:58:13

1、第一步,以iPhone12手机为例墨肺廊,打开手机星光直播软件,点击导航栏右下角红色标记的“我”按钮,如图

星光直播软件是怎么打开不接收关注类的消息功能

2、第二步,进入星光直播我的页面,点击图中箭头标记的“设置”图标按钮,如图

星光直播软件是怎么打开不接收关注类的消息功能

3、第二步,进入星光驾科直播我的页面,点击图中箭头标记的“设置”图标按钮,如图

星光直播软件是怎么打开不接收关注类的消息功能

4、最后一步,进入信购汽息设置页面中,点击下图红色圆圈中标记的“不接收关注类的消息”右侧的开启按钮即可,如图

星光直播软件是怎么打开不接收关注类的消息功能

  • 星光直播软件仅接收我关注者的私信功能如何打开
  • 星光直播软件是怎么打开接受消息通知
  • 怎么关闭掉星光直播消息通知?
  • 星光直播怎么关闭掉消息通知?
  • 星光直播怎么关闭掉消息通知?
  • 热门搜索
    gta5飞机怎么开 白粥的做法 芒果怎么切方便吃 三明治的做法家常做法 韩国泡菜做法 溜肉段的家常做法 芝士蛋糕做法 炸鲜奶的做法 蓝牙耳机怎么用 酸甜排骨的做法