支付宝如何设置手势指纹解锁界面

 时间:2026-04-22 10:13:55

1、打开支付宝,点击我的

支付宝如何设置手势指纹解锁界面

2、点击右上角的设置

支付宝如何设置手势指纹解锁界面

3、点击安全设置

支付宝如何设置手势指纹解锁界面

4、点击解锁设置

支付宝如何设置手势指纹解锁界面

5、选择第三个解锁页面

支付宝如何设置手势指纹解锁界面

6、开通手势指纹解锁,绘制手势图案

支付宝如何设置手势指纹解锁界面

支付宝如何设置手势指纹解锁界面

7、设置成功,下次进入时,需要手势或指纹解锁

支付宝如何设置手势指纹解锁界面

8、总结

(1)打开支付宝,点击我的

(2)点击右上角的设置

(3)点击安全设置

(4)点击解锁设置

(5)选择第三个解锁页面

(6)开通手势指纹解锁,绘制手势图案

(7)设置成功

  • 正确认识饭后的宜和忌
  • 覆盆子的种植技术
  • 榕树的养殖方法和注意事项?
  • 一品红要怎么浇水?
  • 如何养护好大丽花?
  • 热门搜索
    狡猾的近义词 qq背景怎么设置 甘肃省博物馆 迎接的近义词 湖北省博物馆官网 怎么炖排骨好吃 时事评论怎么写 蕴藏的近义词 八大写怎么写 头皮很痒是怎么回事